Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
Please select your language to translate the article


You can just close the window to don't translate
Библиотека
ваш профиль

Вернуться к содержанию

Философия и культура
Правильная ссылка на статью:

Материалы семинара «Взаимоотношения русской и европейской философии». Часть первая

Аннотация: Семинар по теме «Дуализм и эгология в рамках взаимодействия русской и западных культур: элементы дифференциации и интеграции» проходил в течение двух дней. На первом заседании (21 октября 2010 г.) прозвучал доклад Ф. Ларюэля «Представление не-философии» и развернутое выступление по этому докладу С.С. Хоружего «Контексты проекта не-философии». На втором заседании (22 октября) выступили с докладами: А.-Ф. Шмид — «Родовая эпистемология: от Эго к «коллективной интимности» науки») и В.П. Троицкий — «Три образа знания (сопоставление платонизма, картезианства и «образа знания», представленного в работах П. Флоренского и А. Лосева)».


Ключевые слова:

philosophy, human, society, Russian philosophy, European philosophy, non-philosophy.

Abstract: The first part of the seminar is represented by Francois Laruelle’s speech ‘Introduction of Non-Philosophy’ and S. S. Horuzhiy’s speech ‘Framework of Non-Philosophy Project’.


Keywords:

philosophy, human, society, Russian philosophy, European philosophy, non-philosophy.


Если вы один из авторов этой статьи, вы можете открыть бесплатный доступ к этой статье для своих читателей. Вы должны зайти под своим логином и паролем, чтобы воспользоваться услугой. Перейдите по ссылке, чтобы зарегистрироваться или осуществить вход.