Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
Журнал "SENTENTIA. European Journal of Humanities and Social Sciences" включен в международный каталог DOAJ

Directory of Open Access Journals (DOAJ) является авторитетным международным каталогом журналов открытого доступа. Он тесно сотрудничает с десятками издательств, библиотек и рейтинговых агентств, такими как Scopus (издательство Elsevier), Springer, библиотеками Plos, ProQuest и многими другими активными участниками научно-издательского сообщества.

В состав этой “высшей лиги” принимают лишь после тщательного отбора претендентов на основании заключений, как минимум, четырех экспертов. Включаются, в первую очередь, авторитетные, высокоцитируемые журналы в которых рецензирование поступающих статей имеет не менее двух этапов.

Журналы DOAJ должны публиковаться не просто в открытом доступе, но передавать на хранение все метаданные статей в центральный офис.

Данное собрание призвано охватывать все научные журналы открытого доступа, использующие соответствующую систему контроля качества и не ограничивается конкретными языками или областями наук. Коллекция DOAJ отбирается с 2003 года и насчитывает в настоящий момент, немногим более одиннадцати тысяч лучших научных изданий мира. С момента основания эта глобальная библиотека прошла несколько этапов упорядочения своей базы на основании ужесточения правил принятия и ротации участников с целью усиления авторитетности собираемой базы и усиления влияния DOAJ в мировом научном сообществе. Последняя, самая строгая, на сегодняшний день, редакция каталога сформирована в декабре 2015 года.

Именно, на основании обновленных правил, наш журнал “Sententia. European Journal of Humanities and Social Sciences" и вошел в это престижное собрание научных изданий.