Библиотека
|
Опубликовано в журнале "Философия и культура" в № 2 за 2009 год в рубрике "Циклы и волны глобального мира" на страницах -.
Аннотация: на протяжении многих веков белый человек считался властелином Земли. Сверхдержавы, экономические гиганты были расположены главным образом в Северном полушарии, населены преимущественно белыми и управлялись ими же. И тем не менее контроль белых над значительными частями Земли является недавно сложившейся ситуацией. Она начала зарождаться 300-400 лет назад. Тогда европейцы двинулись за границы собственного континента. Они открыли Новый Свет, быстро покорили индейцев и захватили как Северную, так и Южную Америку. Они освоили торговый путь в Индию, не затронув ислам, который господствовал в Средиземноморье, продолжили колонизацию Азии и Африки.
Ключевые слова: глобализм, людской род, переселение, история, раса, державность, неоконсерватизм.
Библиография:
Правильная ссылка на статью:
просто выделите текст ссылки и скопируйте в буфер обмена
Журнал позволяет авторам сохранять без каких-либо ограничений авторские права. Все авторы автоматически приобретают авторские права на свои произведения в момент их создания. Авторские права защищены действующим законодательством Российской Федерации.
Тип лицензии, поддерживаемый журналами издательства: Attribution- NonCommercial 4.0 International (CC BY-NC 4.0) – Лицензия «С указанием авторства – Некоммерческая».
Журнал имеет свободный доступ, это означает, что статьи можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные тексты с указанием авторства в некоммерческих целях в соответствии с условиями Лицензии «С указанием авторства – Некоммерческая» (Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International License).
Вы вправе свободно:
Делиться (обмениваться) — копировать и распространять материал на любом носителе и в любом формате.
Адаптировать (создавать производные материалы) — делать ремиксы, видоизменять, и создавать новое, опираясь на этот материал. Лицензиар не вправе аннулировать эти свободы пока вы выполняете условия лицензии.
Указанные выше права реализуются при соблюдении следующих условий:
Атрибуция — вы должны обеспечить соответствующее указание авторства, предоставить ссылку на лицензию и указать, были ли внесены изменения в произведение. Вы можете делать это любым разумным способом, но не таким, который подразумевал бы, что лицензиар одобряет вас или ваш способ использования произведения.
Некоммерческий — вы не можете использовать материал в коммерческих целях.
Никаких дополнительных ограничений — вы не вправе применять юридические ограничения или технологические меры, создающие другим юридические препятствия в реализации тех действий, что разрешены лицензией.