Рус Eng Cn Перевести страницу на:  
Освещение конференций

К нам стали обращаться представители вузов с просьбой опубликовать материалы научных конференций с выполнением следующих условий:
1. Все доклады должны иметь DOI.
2. Сборник должен иметь ISBN.
3. Все материалы должны отражаться в базе Российского индекса научного цитирования.
4. 16 экземпляров сборника должны быть разосланы через Российскую книжную палату в соответствии с законом о «бесплатном экземпляре».

Не все российские издательства могут справиться с подобной задачей. Однако, мы имеем успешный опыт такой работы. Как это делается…

Все доклады размещаются в виде статей в одном из наших сетевых (электронных) журналов, тогда они получают DOI и, соответственно, у журнала будет ISSN. Статьи выставляются в Интернете в Библиотеке издательства, по Вашему желанию, - в открытом или закрытом доступе.

Все статьи из сетевого журнала автоматически передаются в базу Российского индекса научного цитирования.

Затем, из этого набора материалов формируется печатный сборник, который будет иметь ISBN. Тираж определяет заказчик. Стоимость тиража можно просчитать на нашем «Калькуляторе стоимости печати» на сайте издательства в разделе «Услуги» (https://www.nbpublish.com/calc.php.).

16 экземпляров издатель передает в Российскую книжную палату, 1 экземпляр остается в издательстве. Оставшиеся экземпляры передаются заказчику.

Все работы выполняются на основе договора и оплачиваются через банк.

При взаимодействии с издателем следует учитывать следующие детали:
1. Все доклады должны быть представлены в образе научных статей: иметь аннотации (не менее 120 слов), ключевые слова (десять слов), библиографию (минимум – один источник). Статьи должны быть закачаны через авторскую зону на сайте издательства www.nbpublish.com. Для каждого автора в разделе «Авторская зона» создается отдельный «Рабочий кабинет». Если за автора загружает статью доверенное лицо, то автору передается пароль и логин «Рабочего кабинета».
2. Автор подписывает лицензионный договор на неэксклюзивные права, что означает: после издания в сборнике авторы, в дальнейшем, могут распоряжаться научным материалом по своему усмотрению (например, переиздать в другом журнале).
3. Заказчик должен предоставить реквизиты плательщика для подготовки договоров и счета.
4. Каждый номер DOI - 120 рублей.
5. Перевод аннотаций и метаданных на английский по количеству слов 0,08 доллара США за СЛОВО.
6. Загрузка в РИНЦ - бесплатно.
7. У сборника будет и ISSN как у электронного издания, и ISBN как у печатного сборника. В сборнике будут проставлены оба номера. ISSN - бесплатно, ISBN - бесплатно.
8. Стоимость сборника в соответствии с калькулятором без дополнительных накладных расходов и налогов (они включены в стоимость полиграфических услуг).
9. Все загруженные статьи на сайте должны пройти наше научное рецензирование (бесплатно).
10. Без лицензионных договоров на неисключительные права статьи не могут быть опубликованы. (После публикации авторы имеют право использовать свои статьи в любых источниках в полном объеме).
11. Если загрузка статей через сайт по каким-то причинам для заказчика обременительна, то издательство может выполнить эту работу по цене 550 рублей за статью при наличии полных сведений об авторе (ФИО, ученая степень, звание, должность, место работы, адрес по месту работы или научной деятельности с указанием – почтового индекса, страны, города, улицы, дома, корпуса и т.п., E-mail) и аннотаций на русском языке объемом не менее 120 слов со следующей структурой: предмет исследования не менее 65 слов, методология исследования не менее 15 слов, выводы и научная новизна не менее 40 слов. Если это были доклады, то придется к ним прикреплять библиографию, иначе материалы не примет специализированная издательская программа. Минимум один источник.